Высокий уровень террористической опасности в Крыму продлили до 7 декабря

В Крыму продлен высокий («желтый») уровень террористической опасности до 7 декабря, сообщают «Ведомости» со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова. Ранее он был продлен до 22 ноября.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан на территории ряда муниципальных образований и объектах республики с 20.00 22 ноября 2022 г. до 20.00 7 декабря 2022 г. будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности»,- написал Аксенов в своем тг-канале.

Глава Крыма проинформировал, что высокий уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска и в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах, а также на объектах министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и других ведомств. «Ситуация в регионе полностью контролируется республиканскими и муниципальными органами власти», - написал Аксенов, подчеркнув, что безопасность республики, ее жителей и гостей обеспечивается силовыми структурами и правоохранительными органами в полном объеме.

19 октября по указу президента РФ Владимира Путина был введен средний уровень реагирования в восьми приграничных регионах, в том числе в Крыму, Севастополе, Белгородской и Курской областях.

Ранее по теме

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили еще на 15 суток

«Желтый» уровень террористической опасности в Севастополе продлили до 12 ноября

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Севастополе введен желтый уровень террористической опасности

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст