Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили еще на 15 суток

Высокий - «желтый» - уровень террористической опасности на территории севастопольского региона продлен до 27 ноября текущего года, информирует пресс-служба регионального правительства. 

«На основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, решением председателя антитеррористической комиссии в городе Севастополе, губернатора города Севастополя установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории города Севастополя на период с 18 час. 00 мин. 12 ноября 2022 г. сроком на 15 суток до 18 час. 00 мин. 27 ноября 2022 г.», - сообщили в правительстве.

Гражданам рекомендуется контролировать ситуацию вокруг себя, особенно при нахождении на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах, а также при посещении образовательных учреждений. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщить об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не подбирать бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства. Не пинать на улице предметы, лежащие на земле. 

Если началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявлять любопытства, идти в другую сторону, но не бегом, чтобы не приняли за правонарушителя. 

Случайно узнав о готовящемся теракте, следует немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы.

При обнаружении неизвестного предмета в подъезде своего дома опросить соседей. Если владелец не установлен, немедленно сообщить о находке в отделение полиции. При обнаружении неизвестного предмета в учреждении немедленно сообщить о находке администрации или охране.

При обнаружении беспилотных летательных аппаратов немедленно сообщить в правоохранительные органы или экстренные службы.

Ранее по теме

«Желтый» уровень террористической опасности в Севастополе продлили до 12 ноября

Дополнительные ограничения в Севастополе в связи с новыми указами президента пока не вводятся

В Севастополе дополнительные меры безопасности будут вводиться исходя из складывающейся обстановки - губернатор

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Севастополе введен желтый уровень террористической опасности

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст