ЮППК с 7 августа запустит дополнительные экспресс-поезда между Севастополем и Симферополем

Южная пригородная пассажирская компания с 7 августа запустит дополнительные экспресс-поезда между Севастополем и Симферополем, информирует пресс-служба компании.

«С 7 августа ЮППК назначает дополнительные рейсы электропоездов в количестве двух пар в сутки в целях улучшения качества обслуживания пассажиров по маршруту Севастополь – Симферополь. Отправлением со станции Севастополь в 13.50 с остановками на станциях Мекензиевы Горы и Бахчисарай, прибытием на станцию Симферополь в 15.15. Отправлением со станции Севастополь в 20.20 с одной остановкой в пути следования на станции Бахчисарай, прибытием на станцию Симферополь в 21.47. Отправлением со станции Симферополь в 15.50 с остановками на станциях Бахчисарай и Мекензиевы Горы, прибытием на станцию Севастополь в 17.32. Отправлением со станции Симферополь в 22.20 с одной остановкой в пути следования на станции Бахчисарай, прибытием в Севастополь в 23.45», - сообщает пресс-служба.

С увеличением количества рейсов на линии между Севастополем и Симферополем, по ее данным, всего будут курсировать 9 пар поездов.

«В связи с назначением новых пригородных поездов изменяется расписание движения пригородного поезда сообщением Симферополь-Севастополь. Ранее поезд отправлялся со станции Симферополь в 14.50, с 7 августа будет отправляться в 14.05», - предупреждает пресс-служба.

По маршруту Севастополь – Симферополь курсирует обновленный подвижной состав – комфортабельные поезда серии ЭП2Д. Для удобства пассажиров в поездах работает система климат-контроля, в головных вагонах расположены биотуалеты, для комфортного передвижения маломобильных пассажиров поезда оснащены подъемными устройствами, также в вагонах расположены специальные места для колясочников. Стоимость проезда по полному маршруту составляет 122 рубля 46 копеек. 

Ранее по теме

На железнодорожном вокзале Севастополя вскоре появятся автоматы для покупки билетов

Южная пригородная пассажирская компания с 15 июля обновляет подвижной состав

В апреле откроется новый пригородный маршрут Севастополь-Евпатория