За прошлую неделю на территории Севастополя ликвидировано более двух десятков пожаров

Более двух десятков пожаров ликвидировали сотрудники МЧС на территории севастопольского региона за прошедшую неделю, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«С установлением сухой, жаркой погоды в Севастополе участились случаи возгорания травы и мусора. Только на прошедшей неделе силами МЧС в регионе ликвидировано более 20 пожаров, 12 случились на открытой местности. Так, например, огонь уничтожил тысячу квадратных метров растительности в районе Камышового шоссе, столько же - близ улицы Шостака. В условиях действующего в регионе пятого - чрезвычайного - класса пожарной опасности необходим повышенный контроль за соблюдением требований особого противопожарного режима», - рассказали в службе спасения. 

Объекты пристального внимания представителей государственного пожарного надзора в этот период - места, наиболее популярные у приверженцев пикников и походов.

«Разжигать костры, использовать мангалы на открытых природных территориях сейчас категорически запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима на граждан налагается штраф от двух до четырех тысяч рублей», - отметил главный специалист территориального отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Лашук.

В целом за истекший период 2021 года в севастопольском регионе специалисты МЧС вынесли 14 предупреждений и составили 28 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сумма штрафов превысила 118 тысяч рублей.
 

Ранее по теме

На Приморском бульваре горел рестопаб «Адмирал»

В Севастополе в связи с началом пожароопасного периода ограничено посещение лесов

Более 550 природных пожаров выявлены в России

Севастопольские пожарные в течение суток ликвидировали лесной пожар в районе Новобобровки

В Севастополе установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Севастопольские пожарные почти 2,5 часа тушили возгорание сухой растительности в поселке Голландия