За сутки в Севастополе выявили семь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено семь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 14 августа зарегистрированы семь новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие – жители Севастополя. Каждый из них был в контактной группе по ранее заболевшему родственнику.  Один человек выписан после выздоровления. В настоящий момент в стационарах находится 56 человек», - рассказали в пресс-службе. 
 
Под наблюдением врачей на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 167 человек, в городской больнице № 9 – 137.  Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 462 человека.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 408 человек, из которых 326 выздоровели и 12 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.