За выходные в Севастополе выявили 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополя выявлено еще 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, информирует пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 16 августа зарегистрированы семь новых случаев заболевания COVID-19. Шесть из заболевших – люди в возрасте от 62 до 80 лет. Один из пенсионеров приехал из другого региона, остальные — местные жители. Также диагноз подтвердился у 34-летней женщины, она заразилась от заболевшего ранее мужа. По состоянию на утро 17 августа зарегистрированы восемь новых случаев заболевания COVID-19. Шесть из заболевших – местные жители. Два человека приехали из других регионов страны. В настоящий момент в стационарах находится 70 человек», - сообщает пресс-служба.

Под наблюдением врачей в связи с возможным заражением коронавирусом на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 192 человека, в городской больнице № 9 – 143.
Под наблюдением медиков по месту жительства числится 467 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 427 человек, из которых 331 выздоровел и 12 человек умерли.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.