За выходные в Севастополе выявили 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополе выявлено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 6 сентября зарегистрировано 17 новых случаев заболевания COVID-19 - это пациенты в возрасте до 21 года до 82 лет.  Шесть привозных случаев, остальные местные, в том числе контактные по ранее заболевшим родственникам. По состоянию на утро 7 сентября зарегистрировано семь новых случаев заболевания COVID-19.  Шесть заболевших – местные жители, также зарегистрирован один привозной случай. Среди пациентов – двенадцатилетняя девочка, контактная по заболевшему ранее дедушке», - рассказали в пресс-службе. 

В настоящий момент, по ее данным, в стационарах городских больниц проходит лечение 101 пациент с подтвержденным диагнозом. 

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится  211 человек, в городской больнице № 9 –140. По месту жительства медики наблюдают 430 человек.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 578 человек, из них 430 выздоровели и 19  умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.