За выходные в Севастополе выявлено 37 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополе выявили 37 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 13 сентября зарегистрированы 19 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 5 до 83 лет, в том числе 13 местных жителей и 6 приезжих. По состоянию на утро 14 сентября зарегистрированы 18 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 10 до 82 лет, в том числе 17 местных жителей и один привозной случай», - сообщает пресс-служба.  

В настоящее время в стационарах городских больниц проходят лечение от нового коронавируса 139 пациентов.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится 212 человек, в городской больнице № 9 –166. Под наблюдением медиков по месту жительства числится 339 человек.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 656 человек, из которых 466 выздоровели и 20 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.