За выходные в стационар севастопольской инфекционной больницы поступило еще 13 пациентов в связи с COVID-19

По состоянию на утро 13 апреля новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Севастополе не зарегистрировано, передает пресс-служба правительства города. 

В стационаре инфекционной больницы находятся два человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. 

В городской инфекционной больнице под наблюдением в связи с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день находится 35 пациентов. С субботнего утра их количество увеличилось на 13 человек. Под наблюдением медиков по месту жительства находятся 548 севастопольцев. 

Стационар городской больницы № 1 на улице Надеждинцев, где был выявлен последний случай заболевания, с 9 апреля работает в режиме обсерватора. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07. 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

 

Ранее по теме

Стационар севастопольской горбольницы им. Даши Севастопольской переведен в режим обсерватора в связи с выявлением пациента, заболевшего коронавирусной инфекцией. 

Пациенты севастопольской больницы потребовали от властей изменить им режим обсервации на самоизоляцию в квартирах

9 апреля врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после информации о еще одном заболевшем коронавирусом поручил продлить режим самоизоляции в городе до 19 апреля

Москвичам и питерцам, осмелившимся ехать в Севастополь, придется сидеть 14 дней в карантине.

Севастополь и еще 13 регионов России демонстрируют наивысший режим самоизоляции из-за коронавируса.

В Севастополе с начала пандемии были выявлены пять больных коронавирусной инфекцией. Четверо из них излечились и были выписаны из инфекционной больницы.