Заболеваемость ковидом в Севастополе растет

За прошедшие сутки в Севастополе выявлены 55 заболевших новой коронавирусной инфекцией, два человека с подтвержденным диагнозом умерли. Об этом информирует департамент здравоохранения города.

«По состоянию на 18 июня зарегистрированы 55 новых случаев заболевания COVID-19. 46 человек выписаны после выздоровления. Умерли два человека в возрасте 43 и 87 лет», - сообщили в департаменте.

Под наблюдением медиков находится 380 человек, контактировавших с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

Всего, по официальным данным, в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 513 человек. В настоящий момент выздоровели 14 135 человек, 708 умерли.

В городе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

На утро 18 июня в Севастополе сделали прививку от коронавируса 72 870 человек. Второй этап вакцинации прошли 61 995 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 18 июня в регион поступило более 84 тысяч доз вакцины.
 

Ранее по теме

Севастопольские отели будут принимать только привитых или перенесших COVID гостей

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ