Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту планируется возобновить в субботу

Пять поездов из Симферополя, Евпатории и Севастополя в Москву, Санкт-Петербург и Кисловодск будут отправлены сегодня, 8 октября, по расписанию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оператора пассажирских перевозок в Крым компанию «Гранд Сервис Экспресс».

«Поезда, отправляющиеся сегодня, планируется отправить по графику: 28 Симферополь - Москва, отправлением в 17:10; 8 Севастополь - Санкт-Петербург, отправлением в 17:15; 166 Симферополь - Москва, отправлением в 20:00; 426 Симферополь - Кисловодск, отправлением 20:30; 174 Евпатория - Москва, отправлением 22:20", - сообщили в компании.

Ранее в Минтрансе РФ заявили, что работоспособность ж/д участка и организация движения первых поездов будет обеспечена 8 октября к 20:00 мск.

Как сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовой автомобиль, загорелись топливные цистерны проходившего по мосту железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело. По предварительным данным, в результате ЧП погибли три человека.

По данным властей Крыма, рухнули два пролета автомобильного полотна, идущего из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела. О состоянии железнодорожных путей не сообщалось.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Ожидается возобновление работы Керченской паромной переправы.

Ранее по теме

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 16 октября

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст