Автомобильное движение по Крымскому мосту может быть запущено по одной полосе в реверсном режиме - минтранс РФ

Запуск автомобильного движения по Крымскому мосту возможен уже сегодня по одной полосе в реверсивном режиме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтранса РФ Виталия Савельева.

«Состояние неповрежденной части автодорожного полотна позволяет запустить автомобильное движение по Крымскому мосту после 16:00 сегодня по одной полосе в реверсивном режиме», - заявил Савельев, заслушав в ходе заседания оперативного штаба минтранса доклады о состоянии конструкций Крымского моста и ходе восстановительных работ.

Глава минтранса уточнил, что дал поручения по усилению транспортной безопасности на объекте, в том числе по проведению усиленного досмотра.

Ранее власти Крыма сообщали, что рухнули два пролета автомобильного полотна, идущего из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Что касается Керченской паромной переправы, то ее работа, по данным оперштаба Краснодарского края, будет возобновлена в воскресенье 9 октября, так как текущая погодная ситуация не дает возможности сделать это сегодня.

«Керченская паромная переправа в части организации пассажирских перевозок начнет работать во второй половине дня 9 октября. 8 октября паромная переправа работу по перевозке пассажиров не начнет», - сообщили в оперштабе.

Всех, кто планировал воспользоваться переправой, просят учитывать эту информацию при организации своей поездки.

Ранее по теме

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту планируется возобновить в субботу

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 16 октября

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст