Жители Верхнесадовского МО просят Путина помочь газифицировать их сёла

Жители Верхнесадовского муниципального округа (16 человек) обратились коллективным письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в газификации их сёл. Копия письма находится в распоряжении сайта «Политика у моря».

Подписанты сообщили главе государства, что 30 ноября 2020 года «обратились в адрес губернатора Севастополя Михаила Развожаева с требованием выполнить Ваши поручения, а именно: произвести газификацию сёл до конца 2020 года и подключение газа произвести бесплатно».

Чиновники Севастополя ответили жителям 22 декабря 2020 года. «Жители узнали,  что газификация в определенный поручением срок выполнена не будет», - отмечено в письме. Более того, что в нарушение поручения президента РФ с жителей будет взиматься плата за технологическое присоединение к газораспределительным сетям.

«Дополнительно сообщаем, что стоимость проекта для внутридомовых сетей, предлагаемого ГУП «Севастопольгаз» в два раза выше, чем в Республике Крым», - пишут люди. Они уточняют, что газовщики также не называют стоимость присоединения к газовым сетям и величину тарифа.

Жители просят президента РФ «выполнить газификацию Севастополя в кратчайший срок, денежные средства за подключение к газораспределительным сетям с жителей не взимать, стоимость проектирования и строительно-монтажных работ, установленную ГУП «Севастопольгаз», снизить до уровня общекрымских цен».

Ранее по теме

Проект газификации сел Байдарской долины откорректировали в пользу жителей

Жители Фронтового оплатят свою газификацию и пиар Развожаева

Жители севастопольских сел вынуждены платить немалые денеги за газификацию