Проект газификации сел Байдарской долины откорректировали в пользу жителей

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании исключило из проекта планировки территории под газификацию сел Байдарской долины все участки физических лиц, на которые могла зайти строительная техника. Документ прокомментировал и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

«Газификация идет в рамках ФЦП и региональной госпрограммы. Ранее вся документация прошла публичные слушания и была утверждена. На период строительства предлагалось установить публичный сервитут в зоне размещения временных объектов на период строительства», - сказал Жукалов.

Однако, по его словам, установление публичного сервитута займет немало времени, а сроки сжаты, срывать ФЦП нельзя. Да и жители сел против. «Корректировка документа связана с изменением трассы линейного объекта с максимальным исключением из полосы отвода земельных участков физических и юридических лиц. Речь идет о 200 земельных участках. Предлагаю откорректировать трассу, которая пройдет исключительно по землям государственной собственности», - подчеркнул Жукалов.

Вице-губернатор Владимир Базаров добавил, что строительно-монтажные работы по проекту газификации сел Байдарской долины начнутся в 2021 году.

Ранее по теме

Иван Соловьёв: «Поручение Президента ускорит газификацию Севастополя»

Следкомитет и ФСБ могли бы проверить строительство детского учреждения на газовой трубе высокого давления в Севастополе 

Часть Гагаринского района будет отключена от газоснабжения на несколько дней