Жительница Джанкоя подозревается в серии мошенничеств на территории Севастополя

Севастопольские полицейские задержали 23-летнюю жительницу Джанкоя, которую подозревают в совершении серии мошенничеств на территории Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По версии следствия, 23-летняя жительница Джанкоя под предлогом оказания различных услуг выманивала деньги у севастопольцев, но взятые обязательства не выполняла, а похищенные обманом средства тратила по своему усмотрению.

«В одном из случаев подозреваемая пообещала 44-летней местной жительнице устроить ее несовершеннолетнего сына в воскресную школу при кадетском училище, которой на самом деле не существовало. Якобы для успешного решения вопроса мошенница выманила у потерпевшей 350 тысяч рублей и скрылась», - рассказали в полиции.

Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась к правоохранителям. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали аферистку.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанной к четырем эпизодам противоправной деятельности, совершенной на территории Севастополя.

«В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ей грозит до шести лет лишения свободы», - отметили в полиции. Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее по теме

Севастопольская пенсионерка перечислила дистанционным мошенникам более двух миллионов рублей

Жертвами дистанционных мошенников стали еще шесть севастопольцев

Двое севастопольцев стали фигурантами уголовных дел за мошенничество с соцвыплатами

Жительница Ялты изощренно выманила из простофиль 200 млн рублей

Жительница Севастополя "подарила" дистанционному мошеннику 158 тысяч рублей

За неделю крымчане "подарили" мошенникам более 14 млн рублей

В России появилась новая изощренная мошенническая схема с покупками в интернете

Дистанционные мошенники за неделю обчистили крымчан на 5 млн рублей