Жертвами дистанционных мошенников стали еще шесть севастопольцев

Шесть жителей Севастополя перечислили более одного миллиона рублей дистанционным мошенникам, представлявшимся работниками банков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю..

«Днем четырем женщинам и двоим мужчинам в возрасте от 26 до 61 года звонили неизвестные, в том числе с помощью мессенджеров, представлялись сотрудниками службы безопасности коммерческих банков и сообщали, что с их счетов мошенники пытаются похитить денежные средства. Якобы под предлогом защиты сбережений, позвонившие убедили жителей Севастополя перечислить свои деньги на продиктованные ими расчетные счета. Выполнив под диктовку инструкции злоумышленников, потерпевшие лишились в общей сложности более одного миллиона рублей», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Жанна Данилина.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Севастополя призывает горожан быть максимально внимательными и рассудительными при общении с неизвестными. «Помните: если вам позвонили, представились сотрудниками банка или правоохранительных органов и сообщили, что у вас возникли проблемы с банковским счетом, это дистанционные мошенники, если вы выполните их инструкции, то обязательно лишитесь всех своих сбережений. Будьте бдительны, не дайте мошенникам вас обмануть!», - призывают в полиции.

Ранее по теме

Двое севастопольцев стали фигурантами уголовных дел за мошенничество с соцвыплатами

Жительница Ялты изощренно выманила из простофиль 200 млн рублей

Жительница Севастополя "подарила" дистанционному мошеннику 158 тысяч рублей

За неделю крымчане "подарили" мошенникам более 14 млн рублей

В России появилась новая изощренная мошенническая схема с покупками в интернете

Дистанционные мошенники за неделю обчистили крымчан на 5 млн рублей

Белогорская ОПГ ответит в суде за мошенничество и вымогательство

Севастополец получил 340 часов исправительных работ за выманивание денег

В России появился новый способ мошенничества с электронными кошельками