Жителям частного сектора Максимовой дачи коммунальщики создали проблемы с водой и транспортным сообщением

На улице Каштановая в районе Максимовой даче еще в 50-х годах прошлого века сотрудникам Севастопольского лесхоза было выделено жилье в бывших хозяйственных постройках, которые сами работники перестроили в дома. Теперь данная территория попала в границы ООПТ «Максимова дача», а сотрудники ГБУ «Экоцентр» предупреждают жильцов, что они проживают в своих домах незаконно и угрожают отрезать им водовод, ведущий от одного из прудов на территории усадьбы.

Разобраться в ситуации и помочь жителям намерен заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам, депутат от ЛДПР Андрей Куринов, который выехал на место и встретился с взволнованными жителями. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации ЛДПР. 

«Водоснабжение идет от одного из небольших прудов на территории Максимовой дачи. Альтернативных источников водоснабжения нет. Питьевую воду приходится покупать в магазинах», - рассказал по итогам встречи Андрей Куринов.

При этом пруд, из которого местные жители берут воду зарос водорослями, забит мусором, в нем купают лошадей и собак.

Более того сотрудники ГБУ «Экоцентр» установили шлагбаум на единственной дороге, ведущей через Максимову дачу к домам на улице Каштановая.

«Кроме водоснабжения есть ряд проблем – состояние жилых домов, отсутствие газоснабжения и наружного освещения, единственная подъездная дорога со значительным уклоном, по которой как выехать на автомагистраль, так и пройти пешком крайне сложно, что особенно грустно, учитывая, что проживают там преимущественно пожилые люди. В зимнее время выехать на главную дорогу вообще невозможно. Получается, что, когда формировались границы ООПТ, в нее попали уже существующие жилые дома, что создает огромные трудности для жильцов», - подчеркнул Андрей Куринов. Он намерен помочь местным жителям.