Новости

Языковую балку Севастополя пытались незаконно лишить гальки

Языковую балку Севастополя пытались незаконно лишить гальки. Правоохранительные органы пресекли деятельность нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Город бесполезных заборов

Безусловным большим фактом последних лет стало тотальное озаборивание в Севастополе практически всего. Школы, детские сады, всевозможные государственные учреждения, участки дорог и площадей - все обрастает заборами, которые портят эстетику пространства и создают горожанам дополнительные преграды.

Симферопольские студенты выиграли зимний чемпионат национальной студенческой футбольной лиги

Сборная Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского стала неофициальным зимним чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги (премьер-группа) сезона-2019/20.

Севастопольские общественники и дети намерены высадить 300 новых деревьев

Общественники организаций «Севастопольские мамы» и «Наш Севастополь» и школьники намерены высадить около 300 деревьев в Гагаринском районе в рамках акции «Пусть растут деревья, а не свалки!». Как сообщают активисты, саженцы закуплены на средства, вырученные от собранного вторсырья.

Долгострой детского сада на улице Симонок обещают сдать к концу года

Строительство детского сада на улице Симонок на Северной стороне будет завершено к концу текущего года. Ранее его обещали сдать в августе.

Севастополец 18 лет глумился над семьей и сел за решетку на 15 лет

К 15 годам колонии приговорен местный житель, истязавший домочадцев на протяжении 18 лет Судом установлено, что с 2000 года мужчина систематически избивал жену, а впоследствии еще и трех несовершеннолетних дочерей. Об этом сообщает пресс-служба Гагаринской районной прокуратуры.

Большая Морская разруха

Жителям центра Севастополя и автомобилистам, передвигающимся в этом районе, еще как минимум до мая, как вещают официальные СМИ, испытывать неудобства от грандиозной стройки, вдруг развернувшейся на Большой Морской. Почему – вдруг? Да потому, что никаких известных обществу планов относительно реконструкции главной городской улицы нет. Нет доступного жителям города проекта. Жители просят, но его нет.

Севастопольское судоремонтное предприятие на платило работникам полгода

Руководитель севастопольского судоремонтного предприятия «Сориус Судоверфь» попал под уголовное преследование из-за невыплаты зарплаты. Таковы результаты прокурорской проверки, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.