Новости

Плавкраны вернулись в Балаклавскую бухту после прохождения технического обслуживания

Три плавкрана, ранее занятых в работах по демонтажу причалов на Таврической набережной в Балаклаве, вернулись в бухту после планового технического обслуживания.

В Севастополе отметили День рождения адмирала Нахимова

Нахимов Павел Степанович (1802–1855), легендарный российский флотоводец, адмирал, герой обороны Севастополя в годы Крымской войны.

В музее-заповеднике Херсонес Таврический покажут балет

Балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато будет показан на территории Херсонеса Таврического с 3 по 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

Мошенники обманули крымчан на 3,2 млн рублей за неделю

3 миллиона 279 тысяч рублей – сумма ущерба, нанесенного жителям полуострова за минувшую неделю действиями мошенников. Наибольшее количество мошенничеств, зарегистрированных полицией, совершены по телефону.

Замначальника Крымской таможни и бизнесмен "отмыли" 3,5 млн рублей

Заместитель начальника Крымской таможни и и.о. генерального директора фирмы были задержаны. Органами следствия им в настоящее время предъявлены обвинения.

Севастополец промышлял серийными кражами электроинструментов

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в серии краж со строящихся объектов. Установлена причастность задержанного к пяти эпизодам преступной деятельности на территории города.

В Севастополе четверо заболели ковидом, один умер

В Севастополе на утро 5 июля сделали прививку от коронавируса 325 691 человек. Второй этап вакцинации прошли 310 077  жителей региона.

В Симферополе задержаны воры мобильников

В территориальные отделы полиции Симферополя поступило два заявления от местных граждан по факту мошеннических действий. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

"Черноморнефтегаз" уверяет, что перебоев в топливом в Крыму не будет

В настоящее время ГУП РК Черноморнефтегаз работает в штатном режиме. Об этом заявила пресс-служба предприятия.

Пьяная жительница Севастополя доверилась вору

Злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием 26-летней жительницы Севастополя и похитил у неё золотые изделия. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 12 июля

Росавиация вновь продлевает ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России, сообщает пресс-служба ведомства.

Спортсменка из Севастополя выиграла первое место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Анастасия Долгова стала чемпионкой вместе с напарницей Кристиной Ковнир в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Кроме того, спортсменка из Севастополя стала обладательницей еще трех наград.

Следкомитет занялся гибелью двухлетнего ребенка в бассейне гостевого дома

Двухлетняя девочка, отдыхавшая со своей семьей в одном из гостевых домов в поселке Николаевке, упала в бассейн, который находился на его территории, в результате чего погибла.

В Севастополе сегодня на ул. Горпищенко не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В Севастополе сегодня на 20-ти улицах не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.