Новости

В Крыму на выходные объявлено штормовое предупреждение

В связи с прохождением фронтальных разделов днем 9 июля, в течение суток 10 и 11 июля в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, шквал 20-25 м/с, днем град.

В Севастополе 11 человек заболели ковидом, один умер

В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 5 человек. Выписаны 3 пациента. В больницах находятся 54 пациента, из них 26 – с подтвержденным COVID-19.

В поселке Сахарная Головка горел многоквартирный жилой дом

На пожаре в посёлке Сахарная Головка севастопольские сотрудники МЧС спасли семь человек и двоих домашних питомцев. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

За полгода авиаперевозки в РФ упали на 9%

До конца года пассажиропоток авиакомпаний может снизиться на 19 млн человек в случае продления ограничений в аэропортах на юге России, сообщил министр транспорта Виталий Савельев.

В Севастополе сегодня четыре улицы будут отключены от электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Pixabay перестал работать и в Крыму

Бесплатный фотобанк Pixabay прекратил работу для пользователей из РФ еще 2 июня. Однако пользователи из Крыма и Севастополя почувствовали это пару дней назад.

В Херсонесе погасили почтовую марку

В музее-заповеднике Херсонес Таврический прошло гашение почтовой марки в честь Дня семьи, любви и верности.

В Севастополе работает выставка, на которую можно попасть только после предварительной регистрации

В Севастополе на Приморском бульваре поставили большой белый шатер, внутри которого разместилась выставка «Настоящее будущее».

В Севастополе рядом со зданием правительства появилась первая в городе зарядная станция для электромобилей

Новая электростанция расположена на улице Ленина, 2. В дальнейшем планируется установка 18 станций в 2022 году и 36 – в течение двух лет.