Новости

Жительница Севастополя получила 7,5 лет отсидки за убийство сожителя

В апреле 2021 года женщина распивала спиртные напитки со своим сожителем в доме на территории садового товарищества «Стрелец» в Гагаринском районе Севастополя.

Севастопольские саперы уничтожили немецкую авиабомбу

Пятидесятикилограммовая авиационная бомба немецкого производства SD-50, ранее обнаруженная в ходе земляных работ на территории садоводческого товарищества «Восход», обезврежена спасателями МЧС.

Севастопольский онкодиспансер обзавелся ангиографом

Благодаря ангиографу удастся значительно расширить методы лечения злокачественных новообразований и увеличить выживаемость пациентов с онкологией на всех стадиях.

На полуострове стартует «Крымская культурная суббота»

В рамках дней открытых дверей, помимо свободного посещения музеев, дворцово-парковых ансамблей, популярных объектов показа, выставок и экспозиций, запланированы иные мероприятия

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В новогоднюю ночь между обвиняемым и его супругой произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.

Юные симферопольцы украли миллион и потратили его на автомобили и девушек

Ребята на похищенные деньги приобрели два автомобиля и, заплатив девушкам с низкой социальной ответственностью 200 тыс. рублей, рванули с ними отдыхать на курорт.

Крымчане за неделю отдали дистанционным мошенникам 3,7 млн рублей

Органами внутренних дел по Республике Крым зарегистрировано 49 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционными способами.

Оспа обезьян добралась до России

В России подтвержден первый случай оспы обезьян. Заболевание выявлено у молодого человека, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью.

В России ослаблены штрафы за незаконные валютные операции

Закон снизит штраф для участников ВЭД за незаконные валютные операции с 75–100% до 20–40% от всей суммы. Снизится штраф и за нерепатриацию экспортерами выручки в рублях.

Подрядчик строительства общежитий СевГУ ответит в суде за "фокусы" с бюджетными средствами

Поставщикам были выплачены бюджетные средства в размере почти 12 млн рублей без фактического осуществления поставки.

В Севастополе за сутки 12 новых заболевших ковидом

По состоянию на утро 13 июля в городе зарегистрированы 12 новых случаев заболевания COVID-19. Смертельных случаев от COVID-19 за сутки не зарегистрировано.

Вечером сегодня смотрим Суперлуние

Суперлунием называют момент, когда полная Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 тыс км и моменты прохождения перигея и полнолуния отстоят по времени не больше, чем на 3 дня.

Жительница Севастополя оштрафована на 20 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 10 человек

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая фиктивно зарегистрировала и поставила на учет по месту пребывания в своем доме 10 человек.

Инфляция в июне в Севастополе составила 15,67%

Банк России опубликовал основные показатели инфляции в сравнении с июнем месяцем прошлого года. Их среднее значение составило 15,67%.

В Балаклаве сегодня на 15-ти улицах не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В Севастополе сегодня на 50-ти улицах и пляже не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

В России может появиться исламский банкинг

Исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов, может быть узаконен в России в скором времени. Заниматься им смогут некредитные финансовые организации нового вида

Дистанционная мошенница обокрала жительницу Севастополя на  250 тысяч рублей

Потерпевшая установила на свой смартфон стороннее приложение и моментально лишилась всех денег. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.