Новости

Севастопольская пара производила, хранила и распространяла наркотики

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении двух участников организованной группы, которые производили и сбывали наркотики.

Трое севастопольцев украли кондиционеры из медицинского учреждения

Подозреваемые, трое местных жителей в возрасте от 35 до 56 лет, обокрали медицинское учреждение. Они ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Юный евпаториец украл выручку продуктового магазина

Задержанный дал признательные показания и в ходе следственных мероприятий указал каким образом похитил наличность.

Севастополь протокольно отметит День Военно-Морского Флота

В этом году Севастополь отпразднует День Военно-Морского Флота 31 июля в усеченном виде. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Евпаториец ответит в суде за убийство девушки в ДТП

В Бахчисарайском районе перед судом предстанет житель Евпатории, обвиняемый в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла девушка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Сакская чиновница получила 2,5 года отсидки за растрату грязи в особо крупном размере

Сакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника одного из государственных унитарных предприятий региона.

Севастопольцы изрисовали здания поселка Черноморское пропагандой наркотиков

Административное правонарушение совершили жители города Севастополя 18-ти и 19-лет. Они признались в содеянном и пояснили, что в ночь с 12 на 13 июля наносили надписи.

Бывший чиновник Горсвета Севастополя отделался "легким испугом" за ущерб в 16,5 млн

Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину бывшего директора ГБУ «Горсвет», действиями которого государственному бюджетному учреждению причинен ущерб в размере почти 16,5 млн рублей.

В Крыму наблюдается рост числа заболевших ковидом

За истекшие сутки госпитализировано 8 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 59 251 человек.

Двое севастопольцев за выходные пострадали от дистанционных мошенников

За минувшие выходные двое жителей города, желая приобрести товары с помощью интернет-магазинов, пострадали от злоумышленников. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

В трех селах и на 19-ти улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

На 12-ти улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Россияне в апреле и мае перевели рекордные суммы средств в страны СНГ

Рост потока средств в страны Средней Азии был связан с открытием россиянами счетов и карт международных платежных систем, тогда как в страны Закавказья в основном обусловлен миграцией.

В Крыму 25 и 26 июля ожидаются ливни, шквал и грозы

В связи с прохождением холодного атмосферного фронта днем и до конца суток 25 июля, а также 26 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, в дневные часы с градом, грозы, шквал 20-25 м/с.

В Севастополе выявлены 26 больных ковидом

В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 7 человек. Выписан 1 пациент. В больницах находятся 62 пациента, из них 24 - с подтвержденным COVID-19.

В России могут возобновить выпуск купюр номиналом 5 и 10 рублей из-за подорожания металла

Центробанк планирует в конце года возобновить печать купюр номиналом 10 руб. образца 1997 года. Обсуждается возможность выпуска в обращение также пятирублевых банкнот. Это связано с подорожанием металла.