Новости

В Севастополе почтят память моряков атомного ракетоносца "Курск"

12 августа 2022 года в День памяти моряков-подводников на кладбище Коммунаров в Севастополе общественность отдаст дань памяти морякам атомного подводного крейсера "Курск".

В России появилась новая изощренная мошенническая схема с покупками в интернете

Сбербанк рассказал о новой схеме мошенничества в интернете: злоумышленники под видом продавцов в онлайне просят приобрести у них товары с возвратом средств за небольшую премию.

Индекс экономической уверенности россиян снизился до нуля

Индекс, демонстрирующий, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране, за первую неделю августа сократился на семь процентных пунктов, до нулевого значения.

Банда грабителей и насильников получила длительные сроки строгой отсидки

В ходе судебного разбирательства установлено, что трое местных жителей, распределив преступные роли, договорились о совершении разбойного нападения на местную жительницу 1957 г.р.

Балаклавец ответит в суде за педофилию

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 5 преступлений.

В Крыму за сутки выявлены 213 больных ковидом

За истекшие сутки госпитализировано 24 пациента за все время на стационарном лечении находились 59 645 человек.

Восьмеро крымчан пытались зарабатывать на фиктивных браках

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 жителей региона, которые обвиняются организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков.

Крымчанин за убийство в ДТП ребенка получил семь лет отсидки

В результате дорожно-транспортного происшествия мальчику 2008 г.р. был причинен тяжкий вред здоровью, девочка 2007 г.р. скончалась в медучреждении.

Ученые и студенты Севастополя примут участие в краеведческих исследованиях в Египте и Судане

Студенты и сотрудники Севастопольского государственного университета в ноябре присоединятся к экспедиции Института востоковедения РАН на плато в Гизе (Египет).

Что подешевело и что подорожало в РФ на этой неделе

С начала года потребительские цены в стране выросли на 10,87%. По данным Минэкономики, инфляция в годовом выражении составила 15,01%, неделей ранее она составляла 15,3%.

На 42-х улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Стоимость полета в эконом-классе выросла в РФ на 34% с начала года

Полет в эконом-классе подорожал на 34% за прошедшие семь месяцев и на 0,4% за первую неделю августа. Эти данные содержатся на сайте Росстата, пишет Коммерсант.

В Севастополе выявлены 63 новых больных ковидом

В ковидные стационары госпитализированы 7 человек. Выписаны 19 пациентов. В больницах находятся 87 пациентов, из них 73 - с подтвержденным COVID-19.

В России существенно подешевели капуста, картофель и свекла

Инфляция в России в июле в годовом выражении замедлилась до 15,1% по сравнению с 15,9% месяцем ранее. В месячном выражении зафиксирована дефляция — цены снизились на 0,39%.

Житель Нижнегорского района выращивал каннабис в лесополосе

При осмотре территории  лесополосы оперативниками обнаружены 137 произрастающих кустов наркосодержащего растения с признаками культивирования и полива.

На 45-ти улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.