Новости

Матчи второго тура Крымского футбольного первенства состоятся 3 сентября

В субботу, 3 сентября, в Крыму состоятся матчи второго тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022. Сыграют в Алуште, Ялте, еще два матча пройдут в Симферополе.

Параллельный импорт будет продлен в РФ до конца 2023 года

Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что программа параллельного импорта в России будет продлена до конца 2023 года наряду с другими мерами.

В Севастополе женщина за рулем сбила шестилетнего мальчика

В Севастополе возбуждено административное расследование по факту наезда жительницы на авто на ребенка. Об этом сообщил Крым оперативный.

Севастопольца предупредили: вербовка в секту незаконна

УФСБ России по Республике Крым объявлено официальное предостережение жителю г. Севастополя Агафонову О.Б. о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Гражданин Украины получил пять лет строгой колонии за участие в НВФ

Подсудимый, находясь в составе НВФ на территории Украины, участвовал непосредственно в продуктовой блокаде и иных противоправных акциях в приграничных районах.

Россияне установили рекорд по количеству оплат товаров картами

В начале года ЦБ фиксировал снижение спроса на наличные: за первые три месяца россияне сняли 7 трлн руб. Это на 15% больше, чем годом ранее, но на 5–7% ниже, чем в третьем-четвертом кварталах 2021 года.

В Севастополе завтра откроется военно-исторический фестиваль

3 сентября на Малаховом кургане пройдет V Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвященный героической обороне Севастополя в дни Крымской войны 1853-1856 гг.

В Севастополе построен дом для детей-сирот

54 квартиры для детей-сирот сданы в новом доме на Лабораторном шоссе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

В Севастополе за сутки выявлены 142 ковидных больных

По состоянию на утро 2 сентября в городе зарегистрированы 142 новых случая заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 84 лет.

Более 40 улиц Севастополя сегодня останутся без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Севастополец пытался построить бизнес на незаконном сбыте мефедрона

Полицейскими задержан местный житель, намеревавшийся сбыть наркотическое средство в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба МВД России в Севастополе.

В Севастополе горел Юмашевский рынок

В Севастополе на Юмашевском рынке произошёл сильный пожар. Возгорание удалось локализовать, причины выясняются. Об этом пишет Крым оперативный.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 10 сентября

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 10 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.