Новости

Финляндия готовит запрет для въезда россиян

Финляндия готовится ввести полный запрет на въезд в страну для российских граждан — глава МИДа Пекка Хаависто.

В акватории Севастополя взорвали подводный беспилотник

В акватории Севастополя сегодня саперы уничтожили беспилотный подводный беспилотный аппарат. Об этом в своем тг-канале заявил губернатор Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя рассказал, что призовут только спецов

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем тг-канале успокоил горожан тем, что заявил о небольшом проценте мобилизованных от числа военнослужащих запаса.

Мобилизованным россиянам предоставят кредитные каникулы

Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям (МФО) предоставлять кредитные каникулы мобилизованным гражданам, в дальнейшем эта рекомендация может быть закреплена в законе.

Правительство готовится выделить деньги на мобилизацию

Сколько денег будет выделено, не уточняется. Также правительство пообещало вскоре определить категории граждан, которые смогут рассчитывать на отсрочку от призыва.

Воспитательница детского сада ответит в суде за перелом ноги подопечной

Направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью воспитанницы детского сада в результате халатности бывшей заведующей.

В Севастополе коронавирусом заболели 75 человек, один умер

По состоянию на утро 21 сентября в городе зарегистрированы 75 новых случаев заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 80 лет. Об этом сообщил оперативный штаб.

Подрывники газопровода в Перевальном получили длительные сроки отсидки

Верховный суд Республики Крым вынес приговор по делу о подрыве газопровода в районе населенного пункта Перевальное Республики Крым, совершенном 23 августа 2021 года.

В Армении начались проблемы с картами "Мир"

Коммерческие банки Армении самостоятельно примут решения в связи с санкциями относительно обслуживания платежной системы "Мир".

В Севастополе сегодня создадут призывную комиссию во главе с губернатором

"Главам регионов поручено оказать всестороннюю поддержку военкоматам. Мы начали выполнять это поручение. Сегодня в Севастополе будет создана призывная комиссия, которую я возглавлю".

Мосбиржа рухнула утром на 9,7%

Рынок акций РФ на старте торгов в среду продолжил обвальное падение большинства blue chips из-за возросших геополитических рисков на фоне известий о введении частичной мобилизации в России.

Шойгу заявил, что призовут 300 тысяч резервистов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что будут призваны 300 тысяч резервистов. Мобилизация затронет 1,1 % от общего мобилизационного ресурса.

Путин объявил частичную мобилизацию в РФ

Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.