Новости

По телефону 122 ответят севастопольцам на вопросы мобилизации

На всей территории Российской Федерации в связи с указом Президента и по поручению председателя Правительства начала работать горячая линия 122 для разъяснения вопросов частичной мобилизации.

Севастополь готов к зиме на 98%

В Севастополе продолжается подготовка к отопительному сезону. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Суточный ковид в Севастополе: 59 больных, один умер

По состоянию на утро 23 сентября в городе зарегистрировано 59 новых случаев заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 76 лет. Об этом сообщил оперативный штаб.

Toyota закрывает завод в России

Toyota прекращает производство в России — завод компании в Шушарах (Петербург) проработал 15 лет. Автоконцерн так и не смог наладить поставки комплектующих в РФ.

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Узбекистане не работают карты «Мир»

Узбекский процессинговый центр UZCARD сообщил, что обслуживание карты «Мир» приостановлена. Работа карт приостановлена «по техническим причинам», сообщил оператор.

Планируется массовая депортация россиян из Латвии

В Латвии планируют "окончательное решение русского вопроса". С таким предложением выступил депутат страны Янис Домбрава. Об этом пишет Эмигрицепс.

Продажи антидепрессантов в РФ выросли за месяц на 15%

Продажи антидепрессантов, нейролептиков и транквилизаторов за последний месяц выросли на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выехать из Крыма военнообязанный может только через военкомат

Выезд  из Крыма не запрещен, сообщил начальник региональной службы по Мобилизационной работе и территориальной обороне Виктор Фесенко после вопросов населения.

Российский МРОТ хотят увеличить на 17%

Министерство труда России предложило увеличить прожиточный минимум на 2023 год до 14 375 руб., а минимальный размер оплаты труда (МРОТ) — до 16 242 руб.

Симферополец ограбил севастопольца во время совместной пирушки

Сразу после совершения грабежа подозреваемый уехал в столицу, надеясь избежать правосудия. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.