Apple сокращает поставки iPhone из-за китайского коронавируса

Компания Apple в официальном сообщении заявила о временном ограничении поставок iPhone со своих китайских предприятий из-за коронавируса.

«Работа начинает возобновляться по всей стране, но мы сталкиваемся с более медленными темпами возвращения к нормальным условиям, чем мы ожидали. В результате мы не ожидаем выполнения прогноза по выручке, который мы предусмотрели на мартовский квартал, в силу двух основных факторов», - отмечено в сообщении.

Первый заключается в том, что поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены. «В то время как наши предприятия-партнеры по производству iPhone находятся за пределами провинции Хубэй - и хотя все эти предприятия вновь открылись - они растут медленнее, чем мы ожидали.  Здоровье и благополучие каждого человека, который помогает сделать эти продукты возможными, является нашим главным приоритетом, и мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими поставщиками и экспертами в области здравоохранения по мере того, как этот пандус продолжается. Нехватка поставок этих iPhone временно скажется на доходах по всему миру», - отмечают в Apple.

Во-вторых, сообщает компания, это повлияет на спрос в Китае. «Все наши магазины в Китае и многие наши магазины-партнеры были закрыты. Кроме того, открытые магазины работают в сокращенное время и с очень низким трафиком покупателей. Мы постепенно открываем наши розничные магазины и будем продолжать делать это так стабильно и безопасно, как только сможем. Наши корпоративные офисы и контакт-центры в Китае открыты, а наши интернет-магазины остаются открытыми по всему миру.
За пределами Китая потребительский спрос по всем категориям наших товаров и услуг был сильным на сегодняшний день и соответствует нашим ожиданиям», - подчеркнуто в сообщении.

Китайские власти решили обеззараживать деньги от коронавируса ультрафиолетом и высокими температурами.

Ранее видный гонконгский эпидемиолог Гэбриэл Лян заявил, что под угрозой заражения новым коронавирусом, если его не удастся взять под контроль, может оказаться две трети населения Земли.