Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие и не поддаваться панике

В связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие и заверил, что дефицита бензина на автозаправках и продуктов в магазинах не предвидится. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Движение по Крымскому мосту полностью закрыто, готовится запуск паромной переправы через пролив. С Сергеем Валерьевичем Аксеновым мы на связи, переговорили, чтобы скоординировать действия. Прошу севастопольцев сохранять спокойствие. Да, выезд через мост на материк в данный момент невозможен, поэтому большая просьба корректировать свои планы», - заявил Развожаев. 

Он также подчеркнул, что запас бензина в Севастополе - на 40 суток, дефицита не будет. По данным департамента городского хозяйства, город обеспечен топливом и резервными источниками энергии. На сегодняшний день четыре резервуара полностью наполнены топливом. 1700 тонн бензина есть на заправках. При этом закуплен аварийный запас: во всех социальных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры, образования. Закуплены уголь и мазут на весь отопительный сезон. 

Губернатор также заверил, что запас продуктов в городе достаточный: сахар на 23 дня, мука на 27 дней, макароны на 29 дней, масло подсолнечное на 46 дней, консервы мясные на 106 дней. 

«Мы не отрезаны от материка! Есть сухопутные коридоры через новые территории, уже заработала паромная переправа в районе Крымского моста. Сохраняйте спокойствие. Не поддавайтесь панике», - призвал глава города.

Развожаев также обратился к туристам, которые сегодня должны были выезжать на материк из Севастополя и призвал задержаться в гостиницах и отелях на сутки, пока решается вопрос с переправой. Он подчеркнул, что эти сутки не надо будет оплачивать, сейчас этот вопрос решается с отельерами.

Ранее по теме

Автомобильное движение по Крымскому мосту может быть запущено по одной полосе в реверсном режиме - минтранс РФ

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту планируется возобновить в субботу

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 16 октября

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст