Балаклавское рудоуправление имеет инвестсоглашение с правительством Севастополя – пресс-секретарь БРУ

Балаклавское рудоуправление им. Горького имеет на руках инвестиционное соглашение, подписанное с правительством Севастополя, и его выполняет. Других инвестиционных соглашений у БРУ нет. Об этом «Политике…» заявил пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский.

Он прокомментировал информацию в СМИ о том, что ЧОП «Авангард» и ООО «Доломит» якобы подписали инвестсоглашение, которое касается и БРУ. СМИ пишут, ссылаясь на слова подписантов: «Есть инвестсоглашение и концепция проекта, в рамках которой мы планируем очистить эту территорию, чтобы могли начаться проектно-изыскательские работы и инвестпроект сдвинулся с мёртвой точки. Пока оно не двигается: есть видимость перемещения производственных площадей БРУ, в то время как сами они продолжают занимать городскую землю».

Левандовский обратил внимание на то, что «балаклавцам и севастопольцам известно и публично открыто только одно инвестсоглашение — специальный инвестиционный контракт между АО «Балаклавское РУ» и правительством Севастополя». 

«Если глава Балаклавы Бабошкин заключил еще какое-либо инвестсоглашение, отменяющее специнвестконтракт, пусть представит его. Но сейчас это похоже на какие-то договоры между главой Бабошкиным и ООО «Доломит» за спиной балаклавцев, севастопольцев, да и получается за спиной правительства Севастополя», - отметил Левандовский.

Пресс-секретарь БРУ заявил сегодня «Политике…», что частная охрана блокирует территорию Балаклавского рудоуправления незаконно.

Председатель профсоюзного комитета БРУ Елена Благодарёва 29 января заявила «Политике…», что коллектив Балаклавского рудоуправления им. Горького возмущен позицией председателя муниципального округа Балаклавы, который, подписав договор на вывоз мусора с территории предприятия, ставит руководство и работников БРУ в положение людей, которые должны теперь отстаивать свою территорию и имущество от захватчиков.