Балаклавское рудоуправление развернуло систему управления дробильного комплекса, не имеющего аналогов в Крыму

На АО «Балаклавское РУ» продолжаются пуско-наладочные работы на новейшем дробильно-сортировочном комплексе. На текущей неделе установлен основной компонент комплекса — система компьютерного управления. Она позволит управлять производством и качеством продукции, собщает пресс-служюа предприятия.

Дробильно-сортировочный комплекс включает в себя оборудование отечественного и, частично, иностранного производства. Что позволит обеспечить качество и ассортимент продукции, полностью удовлетворяющие запросы строительной отрасли Севастополя и АР Крым.

Руководитель технического отдела АО «Балаклавское РУ» Руслан Торшин отметил, что «комплекс полностью оснащается современными системами аспирации, что позволит сохранить окружающую среду от всех видов загрязнений и пыли. Кроме того, наличие современного оборудования и системы управления делают новый комплекс уникальным в Севастополе и АР Крым».

Директор Балаклавского рудоуправления им. Горького Владислав Шмельков, говоря о перевооружении предприятия, в свою очередь, отметил: «Закончен монтаж и продолжается пусконаладка нового горного комплекса, который будет производить продукцию исключительно под строительные нужды – для бетонщиков, для асфальтников. Мы закупили оборудование на сумму более одного миллиона евро. В комплекс входит российское и европейское оборудование», - сказал Шмельков.

Он отметил, что «новый комплекс обеспечит потребителей продукцией в нужном объеме и с нужным качеством».

Ранее по теме

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя