Более 10% возрастных севастопольцев на карантине сделали заявки на продовольствие и лекарства – Борисенко

Службы социальной помощи Севастополя отрабатывают заявки от 65-летних горожан – группы риска по коронавирусу – относительно их поддержки в режиме жесткой самоизоляции. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он напомнил, что в городе живут 17 557 человек, которым более 65 лет. Обзвонили 6 683 человека. Из них дозвонились до 4 651 человека. Уточняли у людей наличие родственников, соседей, которые могут им помочь, и нуждаемость в обеспечении продуктами питания, лекарствами и медицинской помощью.

«О необходимости получить лекарства и продукты питания сделали заявки 11% или 320 человек. Учитывая тенденцию, мы думаем, что этом будет 900-1000, когда всем по списку дозвонимся», - сказал Борисенко.

Он добавил, что в медицинской помощи нуждаются 4% возрастных севастопольцев.

Ранее по теме

В условиях введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Сердце Севастополя» с 20 марта организовал помощь пожилым горожанам, находящимся в повышенной группе риска. 

В Севастополе действует волонтерский штаб «Мы вместе», основной задачей которого является помощь горожанам, находящимся в группе риска.