Волонтерскому штабу Севастополя по поддержке горожан в условиях коронавируса не хватает рабочих рук – Резниченко

Волонтерский штаб по поддержке горожан в условиях коронавируса испытывает нехватку активистов, которые бы на общественных началах помогли продуктами питания и лекарствами возрастным севастопольцам в условиях самоизоляции. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил начальник главного управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он напомнил, что в Севастополе с 25 марта работает волонтерский штаб, в котором сегодня работают 36 человек. Количество звонков в штаб растет: 26 марта – 260 звонков, а 29 марта – 1750.

«За вчерашний день работы волонтерского штаба сформированы 1,5 тысячи заявок от возрастных граждан, выполнены 500 заявок. Формируется некоторая очередь по дозвону, имеется некоторая «дельта» (торможение) по доставке», - сказал Резниченко.

Он отметил, что доставка происходит в течение 2-3 дней с момента заявки

Резниченко призвал горожан присоединяться к штабу, потому что волонтеров не хватает. Его поддержал врио губернатора Михаил Развожаев: «В городе 900 общественных организаций. Самое время им себя проявить», - посетовал он.

Ранее по теме

В условиях введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Сердце Севастополя» с 20 марта организовал помощь пожилым горожанам, находящимся в повышенной группе риска. 

В Севастополе действует волонтерский штаб «Мы вместе», основной задачей которого является помощь горожанам, находящимся в группе риска.