Более 50 тысяч севастопольских детей из 70 тысяч получили коронавирусные выплаты

Подавляющее большинство севастопольских семей с детьми получили коронавирусные выплаты. Об этом сегодня на заседании правительства города заявила директор департамента образования Елена Богомолова. 

«У нас продолжается неравный бой при попытках выплатить все-таки семьям севастопольцев по 3 тысячи рублей на детей. Хочется знать, сколько семей такие выплаты получили», - обратился Развожаев к Богомоловой.

Она ответила, что поступили порядка 70 тысяч заявлений. «На сию минуту 54 тысячи 500 человек уже выплаты получили на 63 млн 500 тысяч рублей. Сейчас работаем точечно. Перепроверяем каждое заявление», - сказала Богомолова.

Она уточнила, что порядка 10 тысяч человек подали заявления через портал «Госуслуги» и посетовала на то, что это сделать сложнее. «Люди не понимают, что, если хотя бы один документ не прикреплен – сразу идет отказ. И нужно по новой подавать заявление», - отметила чиновница.

Развожаев, в свою очередь, высказал уверенность, что до 1 июля все детские коронавирусные деньги будут выплачены.  Он признал, что первый блин вышел комом и призвал чиновников наладить более тесную обратную связь с горожанами.

Ранее по теме

Развожаев с помощью ОНФ проверит информацию Кулагина о коронавирусных доплатах медикам

Из 27 млрд рублей 22 млрд доплат врачам за COVID-19 не дошли до адресатов

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги