БРУ начинает работы по цифровой трансформации производства

В феврале текущего года Балаклавское рудоуправление начало работы по цифровизации производственных процессов на предприятии. Подписан договор с подрядчиком о создании платформы «Цифровой карьер». Данная платформа является основой для создания цифровой инфраструктуры и предоставляет собой набор сервисов для реализации управления эксплуатацией, контроля технического состояния, планирования ремонтов и обслуживания оборудования, геопозиционирования транспорта. Ранее, с 2020 года на предприятии внедряется система мониторинга транспорта на основе российской спутниковой системы навигации Глобальной навигационной спутниковой системы.

Основная цель внедрения платформы «Цифровой карьер» на АО «Балаклавское РУ» это оптимизация и автоматизация производства. В том числе, снижение затрат на обслуживание оборудования, увеличение эффективности производства, исключение или снижение простоев и увеличение производительности горно-добывающих работ. 

«Платформа «Цифровой карьер» - важный этап цифровой трансформации на нашем предприятии, которая проводится в соответствии с современными технологиями и требованиями времени. Это позволит уже в ближайшее время не только оптимизировать производство, но и в перспективе улучшить экологическую ситуацию в регионе», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя