Бывший главбух севастопольской «УК Центр» присвоила более двух миллионов рублей

Ленинский районный суд Севастополя, приняв во внимание доводы прокуратуры, признал бывшего главного бухгалтера ООО «УК Центр» виновной в присвоении денежных средств компании, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района  Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Управляющая компания «Центр». Она признана виновной в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере)», - сказали в прокуратуре.

В период с апреля 2018 по август 2019 года женщина, будучи главным бухгалтером, с помощью системы «Клиент-Банк» направляла заявки на получение денег от 30 тыс до 270 тыс рублей наличными, удостоверяла документы у генерального директора, не осведомленного о ее преступных намерениях, а после получала в кассе банка деньги и присваивала их себе. Таким образом управляющей компании был причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 млн рублей. 

Преступная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками органов прокуратуры, УЭБиПК и УФСБ. 

В процессе предварительного расследования, отметили в прокуратуре, обвиняемая возместила предприятию ущерб в полном объеме.

Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемых преступлений. О вынесенном судом приговоре пресс-служба прокуратуры не сообщает.

Ранее по теме

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура требует от севастопольского горхоза наведения порядка на городском кладбище

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки