Бывший работник Минфина РФ петицией призывает правительство РФ обнулить налоги для МСП

На сайте Change.org зарегистрирована петиция бывшего сотрудника министерства финансов РФ Даниила Махницкого. Он зовет граждан подписывать документ с требованием к правительству России на полгода отменить налоги для малого и среднего бизнеса. Автора петиции уже поддержали более 20 тысяч человек.  

Махницкий пишет:

«Я обращаюсь к своим бывшим коллегам из Минфина России, обращаюсь к правительству России: «обнулите» налоги для малого и среднего бизнеса!

По всей стране карантин останавливает работу предпринимателей: закрываются кафе, магазины, салоны красоты, фитнес-клубы, автосервисы. Полностью парализована сфера туризма, гостиничное обслуживание, ивент-бизнес. Последствия этого кризиса могут быть хуже, чем от самой болезни: миллионы людей останутся без работы, отказ от кредитных обязательств приведёт к проблемам в банковской системе, по принципу домино обвалятся крупные компании, скромные местные бюджеты останутся без доходов.

Заявленные президентом на прошлой неделе антикризисные меры – лишь первый шаг. Но ни один из заявленных инструментов не решает текущей боли наших предпринимателей – скоро им просто будет нечем платить зарплату. 

Бизнесу нужны не временные заморозки и последующие проблемы с выплатой накопившихся платежей и взносов, а полугодовое обнуление налогов. Сейчас государству стоит радикально уменьшить налоговое бремя и дать бизнесу самому разобраться со своими проблемами. Иначе потом просто некому будет платить налоги». 

Ранее по теме

В Севастополе приостановлена работа общепита за исключением выносной торговли.

Развожаев предупредил «серый» туристический бизнес Севастополя об ответственности.

Севастопольское правительство вводит послабления для МСП на фоне коронавируса.