В Севастополе приостановлена работа общепита за исключением выносной торговли

Врио губернатора Михаил Развожаев сегодня на заседании правительства Севастополя сообщил новые меры по предупреждению коронавирусной инфекции. Главная мера – приостановка работы предприятий общественного питания.

Развожаев сообщил, что департамент здравоохранения в период с 28 марта по 8 апреля, в период общегосударственных выходных, практически в полном составе продолжает работу, «потому что он на переднем крае борьбы с распространением коронавирусной инфекции». «Все, что касается госуправления, продолжаем работать в том же режиме за небольшим исключением – некоторых людей переводим на дистанционный режим», - пояснил Развожаев.

Он напомнил, что вчера были введены ограничения на работу ночных клубов, ряда предприятий частного сектора. «Сегодня рекомендация достаточно жесткая – ограничить работу предприятий общественного питания, перевести их на дистанционный режим, на доставку блюд без работы залов. С 28 марта по 5 апреля, в неделю, объявленную выходной, мы приостанавливаем работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных за исключением обслуживания на вынос без посещений гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов», - сказал Развожаев. 

Он добавил: «Приостанавливаем работу объектов розничной торговли за исключением аптек, аптечных пунктов и продовольственных магазинов и предприятий продажи непродовольственных товаров первой необходимости, работу салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, саун, бань, соляриев».

Развожаев также сообщил, что пока в Севастополе нет ни одного подтвержденного случая коронавирусной инфекции. «Граждане начали проявлять сознательность, звонить, заявлять о себе. Операторы «горячей линии» работают в круглосуточном режиме. Бригады медиков сформированы, карантин соблюдается большинством горожан.  Волонтерскому штабу и мобильным бригадам, которые работают с людьми, находящимися на карантине, мы передали весь не задействованный автотранспорт – более 50 единиц», - отметил Развожаев.

Ранее по теме

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.