Развожаев предупредил «серый» туристический бизнес Севастополя об ответственности

К нарушителям карантина в неофициальных местах размещения власть Севастополя примет меры воздействия. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«С 1 до 14 апреля – это даже за пределами карантинных каникул – мы останавливаем междугороднее автобусное сообщение, чтобы ограничить сообщение между субъектами. Это наши полномочия», - сказал Развожаев.

Он добавил: «Туристический поток мы остановили тем, что закрыли все официальные места размещения».

Он предупредил «серый» туристический бизнес, что у него «не получится заработать, когда вся страна находится в карантине», и пообещал жесткие меры.

Ранее по  теме

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.