Власть Севастополя под любым предлогом сносит НТО - Дубовик

Исполнительная власть Севастополя без согласования с депутатами заксобрания сносит нестационарные торговые объекты. Об этом сегодня на пленарном заседании местного парламента заявил депутат фракции «Справедливая Россия» Евгений Дубовик.

«Вопрос НТО в Севастополе больной. Два месяца назад комитет по экономике заксобрания заседал дважды, разбирая вопросы, касающиеся нестационарных торговых объектов. Собрали, кажется, все вопросы, все спорные вопросы отшлифовали, однако в итоге исполнительная власть принимает решение снести НТО на Северной стороне», - сказал Дубовик.

По его словам, «таким решением задета моя мужская струна». «Нафига тогда мы заседаем, зачем работаем? Чтобы уничтожить наших севастопольцев, которые приносят копейку с налогов и сборов в казну?», - задал риторический вопрос депутат.

Он также сообщил, что поведение чиновников граничит с вымогательством. «Вы, говорят, снесите НТО, а мы потом вам будем их продлевать», - отметил Дубовик.

Он напомнил, что на улице Хрюкина при прежнем губернаторе снесли часть НТО. «А три месяца назад снесли еще десяток НТО, обманув людей, мол, там будет ярмарка, вы получите места. Кого мы дурим в конце-концов? Я как руководитель комитета по экономике призываю беречь предпринимателей. Я буду за сохранение рабочих мест севастопольцев биться до конца», - подчеркнул Дубовик.

Он напомнил, что предприниматели за свои средства готовы обустраивать пНТО. «Главное - поддержать инициативу, а не губить ее на корню. Давайте наконец работать на Севастополь вместе. Давайте делать так, чтобы было выгодно нашим горожанам, а не отдельным каким-то личностям», - обратился к чиновникам Дубовик.

В Севастополе шесть лет думают, где построить оптово-распределительный центр.

10 февраля врио губернатор Михаил Развожаев заявил, что правительству Севастополя необходимо активизировать работу по поиску инвестора для строительства крупного оптового торгового склада.