Данные главы Крыма Аксенова и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом существенно не совпадают

Глава Республики Крым Сергей Аксенов утром 18 июня сообщил на своей официальной странице во «В контакте», что на полуострове за 17 июня не было зарегистрировано новых случаев заболевания COVID-19. По его данным, в Крыму выявлено 575 зараженных коронавирусом, 389 из которых уже вылечились.

Другие данные 40 минут спустя представил федеральный оперативный штаб. По последним данным на сайте стопкоронавирус.рф, в Крыму действительно зарегистрировано 575 случаев заражения коронавирусом, но 14 из них были выявлены за последние сутки. Выздоровевших в республике на двое больше, чем сообщил Аксенов, — 391 человек. Умерло от коронавируса семь жителей Крыма, сообщается на сайте оперштаба.

15 июня Крым полностью снял режим самоизоляции, введенный для борьбы с распространением коронавируса. С этого же дня в регионе перестала действовать обязательная обсервация для приезжающих из других регионов России. Принимать туристов Крым готов с 1 июля, говорил Аксенов.

Ранее по теме

Развожаев рассказал, как можно обхитрить коронавирусный блокпост на въезде в Севастополь

Въезжающие в Севастополь с территории Украины и других государств будут попадать в обязательную коронавирусную обсервацию

Севастопольские рестораны откроются 24 июня, в день парада

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан