Развожаев рассказал, как можно обхитрить коронавирусный блокпост на въезде в Севастополь

Мужчина, заболевший коронавирусом, обманул блокпост на въезде в Севастополь и завез в город коронавирусную инфекцию. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Новые случаи коронавируса продолжают появляться. Сегодня у нас 2 случая. Причем, один – с непонятной контактной группой. Человек заболел, контактировал с теми, кто не был в поле нашего контроля», - сказал Развожаев.

Он добавил: «Расслабляться нельзя. Санитарно-эпидемиологические мероприятия должны в полном объеме проводиться».

Развожаев привел пример, когда севастополец обманул проверяющих на блокпосту. Мужчина был в Санкт-Петербурге, а когда возвращался в Севастополь, то показал рабочий пропуск в Республику Крым. «Затме он заболел. Не стал обращаться к врачам, сдал тест в частной лаборатории. Когда стало ясно, что у него коронавирус и совсем ему стало плохо, только тогда он поехал в инфекционную больницу. И там все его манипуляции вскрылись. Мужчина будет оштрафован. Не дай Бог, мы по итогам его путешествий где-то очаг коронавируса обнаружим», - посетовал Развожаев.

Ранее по теме

Въезжающие в Севастополь с территории Украины и других государств будут попадать в обязательную коронавирусную обсервацию

Севастопольские рестораны откроются 24 июня, в день парада

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан

В Севастополе с 1 июня начали тестировать приезжих на коронавирус на блокпостах

Иногородние смогут попасть в Севастополь с 1 июня при наличии коронавирусной справки и через тестирование на covid

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет