Севастопольские рестораны откроются 24 июня, в день парада

Врио губернатора Михаил Развожаев на заседании городского оперативного штаба озвучил ряд мер по снятию режима ограничений в связи коронавирусной пандемией. С 24 июня откроются рестораны.

«С понедельника, 15 июня, мы снимаем ограничения для граждан старше 65 лет, которые находятся в режиме обязательной самоизоляции. Также с 15 июня возобновляется в обычном режиме работа дошкольных образовательных организаций – детских садов с соблюдением санитарных мер, библиотек, музеев, заповедников, выставочных залов», - сказал Развожаев.

Он отметил, что с 15 июня «театры и концертные организации начинают работать, но пока без зрителей, со зрителями - с 1 июля». «С 15 июня предлагаем возобновить работу кинотеатров с ограничением одновременного посещения зрителями», - пояснил Развожаев.

Он уточнил, что с 22 июня возобновляется работа больниц и поликлиник в полном объеме, кроме вакцинации и профосмотров. «Ресторанам предлагаем открыть свою работу с 24 июня, с этого же дня - рspa-салоны, массажные салоны, солярии», - подчеркнул глава города.

Развожаев поручил организовать работу летних детских лагерей с 1 июля, с этого же дня – экскурсионных услуг. 

«В день России и день города никакие большие концерты не запланированы, до 21 июня под запретом все массовые мероприятия. До 30 июня запрещена деятельность ночных клубов и дискотек», - сказал Развожаев.

С 15 июня выезд из Севастополя – свободный. Въезд в Севастополь из Республики Крым – по рабочим пропускам и по регистрационным документам. Сохраняется порядок граждан из других субъектов по медицинским справкам на коронавирус. Если такой справки нет, то - тестирование на коронавирус.

Ранее по теме

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан

В Севастополе с 1 июня начали тестировать приезжих на коронавирус на блокпостах

Иногородние смогут попасть в Севастополь с 1 июня при наличии коронавирусной справки и через тестирование на covid

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет