Департамент образования правительства Севастополя упорно не платит единовременную помощь 5 семьям с детьми

Прокуратура города Севастополя инициировала принудительное исполнение решения суда о произведении департаментом образования и науки города единовременных выплат в размере 3 тысяч рублей нескольким местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, департаментом образования и науки города Севастополя допущены нарушения при рассмотрении заявлений 5 граждан о предоставлении им выплат.

Директору департамента внесено представление об устранении нарушений, которое необоснованно отклонено. Меры по предоставлению положенных заявителям выплат не приняты.

Для восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой Севастополя в Ленинский районный суд предъявлен иск о возложении на департамент образования и науки обязанности назначить и произвести выплаты. Исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, однако добровольно не исполнено. Прокуратура направила исполнительные листы в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств города Севастополя для организации принудительного взыскания денежных средств в пользу граждан.

Ранее по материалам прокурорских проверок в связи с неправомерными действиями, допущенными при рассмотрении заявлений указанных граждан, директор департамента образования и науки города Севастополя привлечена к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ.

Так, она признана виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и ч. 3  ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг). В общей сложности руководитель государственного органа исполнительной власти оштрафована судом на 23 тыс. рублей.

Решения судов о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

Ранее по теме

Главный сыщик Симферополя попался на взятке в 7,5 млн рублей

Глава полиции Севастополя не в курсе, что его подчиненные повредили имущество пенсионерки

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности