Депутат предложил отменить налоги для предпринимателей Севастополя до 1 июля вследствие коронавируса

Депутаты заксобрания Севастополя имеют все возможности отменить налоги для предпринимателей города из-за коронавирусных ограничений. Об этом на пленарном заседании заксобрания заявил депутат от КПРФ Роман Кияшко

«Меры поддержки, которые предлагает правительство для поддержки малого и среднего бизнеса недостаточны, половинчаты. Отсрочка арендных платежей, которую предложило правительство, является самой болезненной темой для предпринимателей. Потому что отсроченные налоги более тяжелым бременем лягут на их плечи в будущем», - сказал Кияшко.

По его мнению, экономика РФ и Севастополя все равно будут падать, будет падать жизненный уровень населения. «Малый бизнес будет разорен. И те налоги, которые он не выплачивает вследствие рассрочки, он просто не потянет. Наше предложение отменить налоги для предпринимателей на первый и второй квартал. В таком случае МСП сохранится», - уверен Кияшко.

Он также считает, что необходимо заморозить финансирование работ по благоустройству города, тем самым покрыть выпадающие доходы бюджета, а высвобождающиеся деньги направить на поддержку нищающих людей.

Ранее по теме

Севастопольский бюджет не получит более одного миллиарда рублей вследствие мер поддержки бизнеса

В Севастополе дали поблажки арендующим госимущество предпринимателям из-за коронавируса.

Правительство РФ отстает в реакции на потребности предпринимателей в условиях коронавирусных ограничений.