Севастопольский депутат предлагает снизить сельскохозяйственный налог и поддержать ЧОПы

Целый ряд предложенных мер поддержки малого и среднего бизнеса не вошли во второй антикризисный пакет, разработанный правительством города и принятый сегодня заксобранием. Об этом сегодня, выступая на сессии заявил вице-спикер заксобрания, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев.

«Речь идет о следующих инициативах: снижение ставки сельскохозяйственного налога до 0,5%, распространение налоговых льгот на работу частных охранных фирм,  освобождение от оплаты транспортного налога предпринимателей, использующих транспорт на газе, освобождение малого и среднего бизнеса из зоны риска от земельного налога, предоставление 50% льготы при оплате налога на имущество для гостиниц и освобождение от авансовых платежей по налогу на  имущество для субъектов туристической отрасли», - отметил Журавлев.

Вице-спикер  подчеркнул, что его фракция настаивает, чтобы инициированные меры по поддержке бизнеса в полном объеме были учтены при разработке третьего антикризисного пакета, а депутаты от фракции были включены в состав рабочей группы.

Среди первоочередных мер, которые следует принять, Журавлев назвал предоставление налоговых льгот для деятельности частных охранных служб ввиду того, что ухудшение экономической ситуации, рост безработицы, наличие в городе большого числа трудовых мигрантов, может спровоцировать рост преступности. Также, по мнению вице-спикера, необходимо предоставить льготы на земельный и имущественный налоги представителями туристической отрасли, которая сегодня простаивает. Важно снизить до 0,5% единый сельскохозяйственный налог, так как начавшийся экономический кризис больно ударит по отрасли, при этом снижение налога позволит снизить себестоимость продукции, а, следовательно, позволит уменьшить и цены на продукты питания.  

При этом Журавлев отметил, что в городе «взят курс на создание альянса всех здравых общественно-политических сил, которые, отбросив амбиции и идеологические противоречия, действуют слаженно и конструктивно перед лицом общей угрозы».

Ранее по теме

Правительство Севастополя обязано гарантировать наемным работникам малого бизнеса МРОТ на время самоизоляции, заявил депутат-коммунист Василий Пархоменко.

Севастопольский депутат предложила врио губернатору Михаилу Развожаеву не брать деньги с неработающих предпринимателей и трудящихся. Для этого нужно изменить ряд документов, принятых правительством города.

Севастопольские депутаты снизили налогообложение малого и среднего бизнеса, работающего в специальных налоговых режимах. По сути, депутаты поддержали предприятия, выполняющие госзаказ.

Конфедерация труда России предложила ряд мер господдержки наемных работников, в том числе, получающих зарплату «в конверте».