Депутат считает, что Генплан Севастополя провалил государственный телевизор

Генплан Севастополя, проваленный в 2017 году на общественных слушаниях в районах города, не был плохим, а была плохой пропаганда исполнительной власти, не сумевшей объяснить людям какой документ хороший. Об этом на пленарном заседании заксобрания Севастополя заявил депутат Вячеслав Горелов, обращаясь к своему коллеге Михаилу Брицыну.

«Относительно мая 2017 года. Я знаю об этом больше, чем можно предположить. О тех событиях, которые произошли, и о причинах тех событий», - сказал Горелов.

По его словам, «основная причина (провала Генплана) заключается не в том, что закон был плохой или Генплан плохой, проблема была совершенно в другом». 

«Проблема была в том, что информационное пространство Севастополя было упущено исполнительной властью», - отметил Горелов - Я говорил об этом (тогдашнему директору департамента архитектуры и градостроительства Александру) Моложавенко: давайте принимать срочные меры. И предложил целый набор мер: публикаций, разъяснений. Что было сделано в этом отношении? Ноль. В этом информационном вакууме волну подхватили другие люди, которые имели интересы. Это никакого отношения к Генплану не имеет», - считает Горелов.

Ранее по теме

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Депутат напомнил о «серых» и «черных» градостроительных дырах Севастополя.

6 января «Политика…» подробно рассказала о перипетиях принятия Генплана Севастополя.