Депутат-сторонник Чалого будет голосовать против поправок в Конституцию РФ

Председатель комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов сегодня на пресс-конференции заявил о том, что будет голосовать против поправок в Конституцию России. 

«Что касается поправок в Конституцию. У меня  и к ним очень неоднозначное отношение, и к процедуре их внесения. Я считаю, что с эта затея – не самая благовидная вещь. Я, например, собираюсь 1 июля проголосовать против», - сказал Горелов.

Он пояснил, что внимательно ознакомился с предлагаемыми поправками и пришел к выводу, что «документ является неконсистентным, в нем будут внутренние противоречия».

«Грань между стабильностью, которая нужна стране, и застоем, который стране не нужен, она очень тонкая, почти незаметная. Мы в Советском Союзе эту грань потеряли, ее не увидели, потеряли в итоге великую страну. Если кто-то хочет провести эксперимент еще раз, то я в этом участвовать не буду», - отметил Горелов.

Он добавил: «Так относиться к главному закону страны нельзя». 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля, объявил 1 июня президент Владимир Путин. Первоначально голосование должно было пройти 22 апреля, соответствующий указ 17 марта подписал Путин. Но 25 марта из-за ситуации с коронавирусом президент объявил о переносе голосования на неопределенный срок.

Поправки к Конституции позволят обнулить срок президентства Владимира Путина.

Ранее по теме

Коммунисты Севастополя предлагают ввести в Конституцию природную ренту и отменить пенсионную реформу

Заксобрание Севастополя большинством голосов одобрило поправки в Конституцию РФ.

Дискуссия вокруг имен аэропортов была в три раза длиннее обсуждений поправок в Конституцию.