В севастопольской инфекционной больнице зарезервированы 120 коек для больных коронавирусом

Хотя в Севастополе на данный момент не зарегистрировано заболевших новой опасной  коронавирусной инфекцией, городская медицинская служба предпринимает меры на случай, если такие больные появятся. Об этом информирует департамент здравоохранения.

«В настоящее время в Севастополе эпидемиологическая обстановка по короновирусу стабильно благополучна. Ни одного случая заражения не выявлено», - констатировали в департаменте.

На случай регистрации особо опасной инфекции для лечения пациентов выделено 120 коек в городской инфекционной больнице (имеются 17 боксов). При необходимости 40 коек будут развернуты в городской больнице № 4, еще 60 – в детском центре медицинской реабилитации.

Для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию выделены две машины «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», укомплектованные противочумными костюмами для медицинских бригад. Дезинфекция автотранспорта организована на дезинфекционной площадке городской инфекционной больницы.

В случае появления у граждан симптомов коронавируса в департаменте рекомендуют им
оставаться дома и вызвать врача или бригаду «скорой помощи». 

Ранее департамент здравоохранения сообщал об открытии для севастопольцев телефонных «горячих линий» по мерам профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Губернатор Севастополя верит в лучшее в условиях коронавируса