Два юных симферопольца обокрали магазин и были пойманы

В ночное время в территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от директора магазина, о том, что неустановленное лицо путем отжатия металлопластиковой двери проникло в помещение, откуда из кассы похитило денежные средства в сумме около 35 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов  задержали двух местных жителей - 17-ти и 18-ти лет.

Оба подозреваемых признались в совершенном преступлении и рассказали, что хотели потратить украденные деньги на личные нужды.

Один фигурант совершал кражу, а второй стоял неподалеку и следил за обстановкой. После преступления молодые люди разделили деньги поровну. Похищенные денежные средства находились при подозреваемых, которые впоследствии были изъяты сотрудниками полиции и возвращены потерпевшему.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Ранее по теме

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего