Жителя Балаклавы задержали за кражу

Полицейские задержали 22-летнего жителя Балаклавы, которого  подозревают в краже из частного домовладения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники севастопольского уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества на общую сумму 97 тысяч рублей. Инцидент произошел на территории одного из садоводческих кооперативов в Балаклавском районе города. Убедившись в отсутствии хозяйки, незнакомец тайком проник на территорию ее участка. С помощью подручных средств он повредил окно, проник внутрь жилища и похитил два мобильных телефона, наручные часы и беспроводные наушники, после чего скрылся», - рассказали в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по Балаклавскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний местный житель. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что похищенные часы подарил своему приятелю, один смартфон выбросил, а второй – оставил себе. Похищенное имущество, отметили в полиции, будет возвращено владелице после завершения следственных действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина находится под арестом.

Ранее по теме

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя